Hi,欢迎来到飞镖知识产权!

免费注册

服务热线:0551-65122639/830/592
飞镖知识产权

池州市科技局:安徽省科技特派员工作站绩效考核优秀和第四批省级科技特派员工作站备案名单公示

发布时间:2019-09-12 来源:池州市科技局-通知公告 浏览次数:509 作者:小编


各有关单位:

按照省科技厅《关于提供省级科技特派员工作站绩效考核材料的通知》和《关于启动第四批省级科技特派员工作站备案工作的通知》要求,各市科技局推荐了参加绩效考核和新备案的科技特派员工作站,省科技厅根据《安徽省科技特派员工作站备案管理暂行办法》,组织相关专家,对科技特派员工作站开展了绩效评价,并对新申报省级科技特派员工作站进行了备案审核。

经专家评价,拟确定“濉溪五铺农场小麦大豆科技特派员工作站”等93家省级科技特派员工作站为优秀等次;拟确定第四批“肥西县绿溪洲科技特派员工作站”等27家省级科技特派员工作站,予以备案。

现将名单公示,公示时间为9月4日至9月10日。公示期间,任何单位和个人如有异议,请以真实身份书面形式向省科技厅提出。

省科技厅农村科技处,电话:0551-62678648;

省科技厅科技监督与诚信建设处,0551-62651782;

省科技厅机关纪委电话:0551-62659375。

通信地址:合肥市包河区紫云路996号省科技厅农村科技处。

邮政编码:230011

安徽省科技厅

2019年9月4日





附件1:

安徽省科技特派员工作站

绩效考核优秀名单

 

序号

工作站名称

依托单位

县区

1

濉溪五铺农场小麦大豆科技特派员工作站

淮北市濉溪县五铺农场

濉溪县

淮北

2

黄公山白茶技术科技特派员工作站

安徽上行山茶叶有限公司

枞阳县

铜陵

3

安徽富煌三珍科技特派员工作站

安徽富煌三珍食品集团有限公司

巢湖市

合肥

4

绿色水稻种植与加工技术研究科技特派员工作站

安徽盛农农业集团有限公司

当涂县

马鞍山

5

马鞍山市连丰种业作物遗传育种农业科技特派员工作站

安徽省连丰种业有限责任公司

当涂县

马鞍山

6

濉溪县龙邦生态种养技术集成试验与示范农业科技特派员工作站

濉溪县龙邦家庭农场

濉溪县

淮北

7

世茂中药科技特派员工作站

安徽世茂中药股份有限公司

谯城区

亳州

8

安徽省天长市稻麦丰产科技特派员工作站

天长市农业科技推广中心

天长市

滁州

9

高产优质水稻新品种示范推广科技特派员工作站

安徽荃银高科种业股份有限公司

蜀山区

合肥

10

舒城绿色水稻产业科技特派员工作站

舒城县东方粮油种植专业合作社

舒城县

六安

11

全椒稻田综合种养科技特派员工作站

全椒县赤镇龙虾经济专业合作社

全椒县

滁州

12

秸秆综合利用产业化科技特派员工作站

安徽省立腾同创生物科技有限公司

灵璧县

宿州

13

涡阳县现代林业科技特派员工作站

安徽泓森高科林业股份有限公司

涡阳县

亳州

14

淮北市辉煌伟业清洁饲养科技特派员工作站

淮北市辉煌伟业农牧有限责任公司

濉溪县

淮北

15

贵池九华佛茶科技特派员工作站

安徽四海茶业有限公司

贵池区

池州

16

永安米业科技特派员工作站

安徽永安米业购销有限公司

无为县

芜湖

17

安徽溪瑞食品有限公司农业科技特派员工作站

安徽溪瑞食品有限公司

濉溪县

淮北

18

旌德小黄牛科技特派员工作站

宣城市祥正生态农业发展有限公司

旌德县

宣城

19

蓝田特种龟鳖科技特派员工作站

安徽蓝田特种龟鳖有限公司

无为县

芜湖

20

“外贸出口蔬菜”科技特派员工作站

当涂县黄池蔬菜产销专业合作社

当涂县

马鞍山

21

寿县席草产业科技特派员工作站

安徽省寿县板桥草制工艺品有限公司

寿县

淮南

22

全椒县铁皮石斛种植科技特派员工作站

安徽牧龙山生态旅游开发股份有限公司

全椒县

滁州

23

中药渣生产生物腐植酸有机肥特派员工作站

亳州市恒顺生态科技有限公司

谯城区

亳州

24

桐城市名优特农产品产业化科技特派员工作站

桐城市牯牛背农业开发有限公司

桐城市

安庆

25

金寨种禽繁育产业科技特派员工作站

金寨县奎武畜禽养殖科技有限公司

金寨县

六安

26

安徽明光现代推广中心科技特派员工作站

明光现代农业科技推广服务中心

明光市

滁州

27

舒城经果林科技特派员工作站

安徽德昌苗木有限公司

舒城县

六安

28

石台硒茶标准化生产科技特派员工作站

安徽石台县西黄山茶叶实业有限公司

石台县

池州

29

村镇环境综合治理科技特派员工作站

蚌埠市清泉环保有限责任公司

淮上区

蚌埠

30

天长市肉羊产业科技特派员工作站

安徽省天长市周氏羊业有限公司

天长市

滁州

31

安徽农业大学皖北科技特派员工作站

埇桥区现代农业技术合作推广服务中心

埇桥区

宿州

32

五黑乌骨鸡健康养殖科技特派员工作站

望江县百果园生态养殖专业合作社

望江县

安庆

33

淮北市富源果蔬专业合作社科技特派员工作站

淮北市富源果蔬专业合作社

杜集区

淮北

34

安徽天勤旱作新品种中试与示范科技特派员工作站

安徽天勤农业科技有限公司

蜀山区

合肥

35

金色北岸葡萄种植科技特派员工作站

芜湖市金色北岸生态农业有限公司

鸠江区

芜湖

36

和县明信水产养殖科技特派员工作站

和县明信水产养殖专业合作社

和县

马鞍山

37

富有机硒稻米轻简化生产关键技术研究推广科技特派员工作站

安徽原谷公社生态农业科技有限公司

蜀山区

合肥

38

绩溪县徽菜宝科技特派员工作站

绩溪县徽菜宝生物科技有限公司

绩溪县

宣城

39

祁门县祥源祁红茶业科技特派员工作站

安徽省祁门县祁红茶业有限公司

祁门县

黄山

40

安徽格瑞恩刺槐培育科技特派员工作站

安徽格瑞恩园林工程有限公司

萧县

宿州

41

霍山石斛科技特派员工作站

安徽中升生物科技有限公司

霍山县

六安

42

东至县德丰食用菌科技特派员工作站

池州市德丰食用菌有限公司

东至县

池州

43

蒙城县京徽蒙科技特派员工作站

蒙城县京徽蒙农业科技发展有限公司

蒙城县

亳州

44

铜陵优质薄壳山核桃种植科技特派员工作站

铜陵市丰霖农业发展有限责任公司

义安区

铜陵

45

阜阳市颍东区水产养殖科技特派员工作站

阜阳市颍东区永大专业合作社

颍东区

阜阳

46

皖南食用菌科技特派员工作站

宣城市九连山珍食用菌专业合作社

宣州区

宣城

47

淮南市运泽食用菌科技特派员工作站

淮南市运泽双孢菇农民专业合作社

大通区

淮南

48

界首市特色农产品开发科技特派员工作站

安徽咱家田生态农业有限公司

界首市

阜阳

49

安徽岳西茶产业科技提升科技特派员工作站

安徽绿月茶业有限公司

岳西县

安庆

50

砀山县黄冠梨科技特派员工作站

砀山县会勇果蔬种植专业合作社

砀山县

宿州

51

黄山茶叶科技创新与产业提升科技特派员工作站

黄山茶产业技术研究院

屯溪区

黄山

52

熙可水果加工产业科技特派员工作站

熙可食品(安徽)有限公司

砀山县

宿州

53

金寨山核桃科技特派员工作站

金寨县富东生态农业开发有限公司

金寨县

六安

54

东至天野野猪养殖科技特派员工作站

安徽天野现代农业科技有限公司

东至县

池州

55

皖北观光农业园科技特派员工作站

安徽金鹰农业科技有限公司

蚌山区

蚌埠

56

茄果类蔬菜育种推广科技特派员工作站

安徽徽大农业有限公司

蜀山区

合肥

57

淮南农科所科技特派员工作站

淮南市农业科学研究所

大通区

淮南

58

杜集区润丰种植科技特派员工作站

淮北市杜集区润丰种植专业合作社

杜集区

淮北

59

铜陵优质丰产生态水稻科技特派员工作站

铜陵市普济有机农业专业合作社

郊区

铜陵

60

蔬菜工厂化育苗农业科技特派员工作站

安徽新源农业科技有限公司

和县

马鞍山

61

阜南县西兰花种植科技特派员工作站

阜南县徽花王种植养殖专业合作社

阜南县

阜阳

62

怀远县皖西白鹅生态养殖科技特派员工作站

安徽习平禹祥农业科技有限公司

怀远县

蚌埠

63

利辛浩翔科技特派员工作站

安徽浩翔农牧有限公司

利辛县

亳州

64

怀远泥鳅养殖科技特派员工作站

安徽省淮王渔业科技有限公司

怀远县

蚌埠

65

祁门中药材组织培育科技特派员工作站

黄山峰源生物科技有限公司

祁门县

黄山

66

凤阳家家乐米业科技特派员工作站

凤阳家家乐米业有限公司

凤阳县

滁州

67

九华黄精科技特派员工作站

九华中药材科技有限公司

青阳县

池州

68

安徽省农产品现代加工及生态农业科技特派员工作站

安徽省凤宝粮油食品(集团)有限公司

凤阳县

滁州

69

阜阳市水生花卉种质资源挖掘与新品种选育科技特派员工作站

阜阳市大京九菊圃股份有限公司

颍泉区

阜阳

70

霍山黄芽科技特派员工作站

霍山汉唐清茗茶叶有限公司

霍山县

六安

71

安徽喜洋洋职业农民创新创业科技特派员工作站

安徽喜洋洋农业科技有限公司

庐江县

合肥

72

蚌埠海上明珠科技特派员工作站

蚌埠海上明珠农业科技发展有限公司

蚌山区

蚌埠

73

安庆市优质水稻产业化科技特派员工作站

安庆市稼元农业科技有限公司

大观区

安庆

74

安徽秸秆综合利用肥料化关键技术研究科技特派员工作站

安徽省绿福农业科技股份有限公司

桐城市

安庆

75

宣州中药材科技特派员工作站

宣城市金泉生态农业有限责任公司

宣州区

宣城

76

金寨食(药)用菌科技特派员工作站

金寨县金山寨食用菌种植专业合作社

金寨县

六安

77

霍邱朗德鹅产业科技特派员工作站

六安龙翔美食王禽业有限公司

霍邱县

六安

78

黄山区太平猴魁茶科技特派员工作站

黄山六百里猴魁茶叶股份有限公司

黄山区

黄山

79

舒城茶树良种科技特派员工作站

舒城县舒茶九一六茶场

舒城县

六安

80

青阳曙光生态养殖科技特派员工作站

青阳县农科生态养殖公司

青阳县

池州

81

铜陵苗木培育科技特派员工作站

铜陵怡康盆景园艺有限公司

郊区

铜陵

82

一品茶业科技特派员工作站

黄山一品有机茶业有限公司

屯溪区

黄山

83

铜陵牡丹籽油精深加工科技特派员工作站

铜陵亚通牡丹发展公司

义安区

铜陵

84

蔬菜育种农业科技特派员工作站

安徽华禾种业限公司

和县

马鞍山

85

草莓新品种选育与种苗繁育新技术研究科技特派员工作站

阜阳市颍泉区火营果蔬专业合作社

颍泉区

阜阳

86

金安奥林园艺果树科技特派员工作站

安徽奥林园艺有限责任公司

金安区

六安

87

淮南亚丰酥瓜产业科技特派员工作站

淮南市亚丰酥瓜研究所

潘集区

淮南

88

徽州区洪通茶叶科技特派员工作站

黄山市洪通茶业有限公司

徽州区

黄山

89

裕安水栀子种植科技特派员工作站

六安市裕安区天缘中药材种植专业合作社

裕安区

六安

90

黄山云乐灵芝农业科技特派员工作站

安徽黄山云乐灵芝有限公司

旌德县

宣城

91

优质高产小麦新品种生产与推广科技特派员工作站

安徽未来种业有限公司

蜀山区

合肥

92

池州九华安茶提质增效科技特派员工作站

池州芦山生态农庄科技开发有限公司

贵池区

池州

93

万绿科技特派员工作站

安徽万绿生态休闲度假有限公司

龙子湖区

蚌埠